Equipo

Director

Miguel VeddaUniversidad de Buenos Aires, miguelvedda@yahoo.com.ar 


Codirector

Mariano VilarUniversidad de Buenos Airesmarianovilar@filo.uba.ar


Consejo Editor

Nadia AltschulUniversity of Glasgow, nadia.altschul@glasgow.ac.uk
Ana Luiza Andrade
Universidade Federal de Santa Catarina, andradeufsc@gmail.com
Raúl AnteloUniversidade Federal de Santa Catarina, antelo@floripa.com.br
Daniel BalderstonUniversity of Pittsburgh, dbalder@pitt.edu
Marcelo BurelloUniversidad de Buenos Aires, margbur@gmail.com
Nora CatelliUniversitat de Barcelonancatelli@gmail.com
Violeta DemonteUniversidad Autónoma de Madrid, violeta.demonte@uam.es
Edgardo DobryUniversitat de Barcelonaedobry@ub.edu
Analía GerbaudoUniversidad Nacional del Litoral, analia.gerbaudo@conicet.gov.ar
Jerónimo Ledesma, Universidad de Buenos Airesjledesma@filo.uba.ar
Annick LouisUniversité de Reims, annick.louis@ehess.fr
Graciela MontaldoColumbia University, gm2168@columbia.edu
Claudia RomanUniversidad de Buenos Aires, laudiaroman@hotmail.com
Dardo ScavinoUniversité de Versailles, dardo.scavino@univ-pau.fr
Juan SeguíUniversité René Descartes, juan.segui@parisdescartes.fr
Eleonora TolaUniversidad Nacional de Córdoba, Universidad de Buenos Aires, elytola@gmail.com
Mónica Graciela Zoppi-FontanaUniversidade Estadual de Campinas, monzoppi@uol.com.br
Carina ZubillagaUniversidad de Buenos Aires, carinazubillaga@hotmail.com


Secretarios de redacción

Jorge Luis CaputoUniversidad de Buenos Aires, jorgeluiscaputo@gmail.com
Rodrigo Javier CaresaniUniversidad de Buenos Aires, rjcaresani@filo.uba.ar
Juan Manuel LacalleUniversidad de Buenos Aires, jmlacalle@filo.uba.ar


Consejo de redacción

Julieta CardigniUniversidad de Buenos Aires, jcardigni@yahoo.es
Florencia CicconeUniversidad de Buenos Aires, florenciaciccone@filo.uba.ar
Gabriel DvoskinUniversidad de Buenos Airesgabidvoskin@gmail.com
Carola Pivetta
Universidad de Buenos Aires, carolapivetta@hotmail.com
Maricel RadiminskiUniversidad de Buenos Airesmaricelradiminski@gmail.com
María Vicens
Universidad de Buenos Aires, mavicens@gmail.com

-----

Miembros anteriores del staff

Miguel Vitagliano, Universidad de Buenos Aires (Director 2018-2020)
Violeta Palacios
, Universidad de Buenos Aires (Consejo de redacción 2015-2018)
Soledad Quereilhac, Universidad de Buenos Aires (Consejo Editor 2015-2017) 
Miguel VeddaUniversidad de Buenos Aires (Director 2014-2017)
Juan Pablo MorisUniversidad de Buenos Aires (Codirector 2014-2017)
Américo Cristófalo, Univeridad de Buenos Aires (Director 2012-2013) 



INCLUIDA EN: 

     Resultado de imagen para redib logos  

 

 

             

 

 

                                                             

 

 

                 

 

 

 

Licencia Creative Commons
Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución 4.0 Internacional.

Exlibris | ISSN 2314-3894 (en línea)
Departamento de Letras - Filo:UBA
letras.editor@gmail.com | letras.filo.uba.ar